22 сентября — День без автомобиля
22.09.2025
Беларусь вместе со всем миром отмечает Всемирный день без автомобиля.
Республиканская акция "День без автомобиля" ставит перед собой важную цель — обратить внимание на избыточный автомобильный поток и его негативное воздействие на экологию.
Беларусь присоединилась к инициативе в 2008 году.
Акция стала уже традиционной для нашей страны и зарекомендовала себя как значимое событие в борьбе за чистый воздух.