22 сентября — День без автомобиля

22.09.2025

Беларусь вместе со всем миром отмечает Всемирный день без автомобиля.

Республиканская акция "День без автомобиля" ставит перед собой важную цель — обратить внимание на избыточный автомобильный поток и его негативное воздействие на экологию.

Беларусь присоединилась к инициативе в 2008 году.

Акция стала уже традиционной для нашей страны и зарекомендовала себя как значимое событие в борьбе за чистый воздух.