ОАО "Экономэнерго" на выставке "Моя Беларусь"
23.01.2026
22 января представители ОАО «Экономэнерго» посетили выставку «Моя Беларусь».
Сотрудники редакции журнала «Энергетическая стратегия» осмотрели основные кластеры, разместившиеся на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO.
После зимнего мороза особенно приятно было оказаться в летнем лесу, порадоваться разнообразию продукции отечественных производителей и изобретательности разработчиков стендов. В создании одного из них – «Энергия для жизни» – коллектив ОАО «Экономэнерго» принимал непосредственное участие.
Основа концепции стенда – энергетика как единый организм. Экспозиция Минэнерго знакомит с достижениями отрасли, напоминает о правилах электробезопасности, дает возможность увидеть изнутри турбину ТЭС и энергоблок АЭС, почувствовать себя энергетиком благодаря технологиям ИИ и виртуальной реальности.
Выставка заряжает энергией, позволяет узнать много интересного и ощутить гордость за родную страну!