Выставка «Евразия – наш дом»
08.06.2023
ОАО «Экономэнерго» выступило организатором коллективной экспозиции Минэнерго на международной выставке «Евразия – наш дом»
Международная выставка кооперационных проектов «Евразия – наш дом» проходит 7–9 июня в г. Сочи. Форум приурочен к заседаниям Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ и посвящен достижениям в развитии кооперации и экономических связей.
В рамках коллективной экспозиции Минэнерго свои инновационные разработки представилиГП «Белорусская АЭС», ОАО «Белэнергоремналадка», Учебный центр РУП «Витебскэнерго», ГП «НИИ Белгипротопгаз» и ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ».
Организации продемонстрировали свои возможности в области подготовки кадров, проектных и конструкторских работ с использованием цифровых технологий. Центральный сектор стенда посвящен реализации проекта строительства БелАЭС и развитию атомной энергетики в республике.
Информационный проект «ЕАЭС. Энергетическая интеграция» представил отраслевой журнал «Энергетическая стратегия». Проект направлен на популяризацию деятельности ЕЭК в сфере энергетики и энергоинтеграции в рамках Союза.
С экспозицией Минэнерго Беларуси ознакомились представители правительственных делегаций стран ЕАЭС, стенд посетил Министр энергетики Республики Беларусь В.М. Каранкевич.

