Стартует «Неделя нулевого травматизма»
09.12.2024
В период с 9 по 15 декабря 2024 г. в организациях, входящих в систему Министерства энергетики Республики Беларусь, пройдет «Неделя нулевого травматизма».
В целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения случаев производственного травматизма в рамках мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в ОАО «Экономэнерго» будет усилен контроль за соблюдением работниками требований по охране труда, исполнительской и трудовой дисциплины, состоянием условий труда непосредственно на каждом рабочем месте, пройдут мероприятия по охране труда и пожарной безопасности, состоится собрание трудового коллектива с рассмотрением вопросов обеспечения безопасности.
Проведение «Недели нулевого травматизма» является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.