Стартует «Неделя нулевого травматизма»

09.12.2024

В период с 9 по 15 декабря 2024 г. в организациях, входящих в систему Министерства энергетики Республики Беларусь, пройдет «Неделя нулевого травматизма».

В целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения случаев производственного травматизма в рамках мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в ОАО «Экономэнерго» будет усилен контроль за соблюдением работниками требований по охране труда, исполнительской и трудовой дисциплины, состоянием условий труда непосредственно на каждом рабочем месте, пройдут мероприятия по охране труда и пожарной безопасности, состоится собрание трудового коллектива с рассмотрением вопросов обеспечения безопасности.

Проведение «Недели нулевого травматизма» является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.